Виза

Наша компания может предложить Вам и Вашим клиентам индивидуальный и профессиональный подход к оформлению документов для получения виз заблаговременно.
Убедительная просьба придерживаться информации, размещенной на нашем сайте, и не пользоваться другими информационными источниками.

Срок оформления документов в консульстве (!) 17 календарных дней с момента подачи документов в визовый центр Швейцарии, поэтому все документы должны быть сданы за 20 дней до поездки. 

Стоимость оформления визы: 
1) для туристов старше 6 лет (включительно) - 80 Eвро. 
2) дети до 6 лет - бесплатно
  

 

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ в ШВЕЙЦАРИЮ

  • Загранпаспорт, действительный минимум 3 мес. после окончания поездки.Старый загранпаспорт в оригинале (если таковой имеется) либо его ксерокопия. Обязательно наличие подписи владельца загранпаспортa. Если свой предыдущий паспорт Вы сдавали в ОВИР / МИД, либо он был утерян, Вам необходимо написать заявление в свободной форме о том, что он был обменян на новый, либо утерян.

  • 2 одинаковые цветные фотографии 3,5 Х 4,5 см на светлом фоне без уголков и овала (не старше полугодичной давности) в том числе и для детей, вписанных в паспорт. Изображение лица должно занимать 70-80% фотографии.

  • Анкетные данные (ОБРАЗЕЦ ОПРОСНОГО ЛИСТА). Убедительно просим использовать наш опросный лист!

  • Дополнительная страница к формуляру с личной подписью туриста на дополнительной странице к формуляру запроса о выдаче визы - пункт "Подпись" (самый нижний пункт). 
    Ставится только подпись в указанном пункте. Другие графы заполнять не нужно. 
    Для ребенка, вписанного в паспорт, данная страница также прикладывается. 
    За несовершеннолетних детей со своим паспортом и детей, вписанных в паспорт, подпись ставят оба родителя. 
  • Бланк консульства с личными подписями туриста на четвертом листе анкеты - пункт 37 "Подпись" и последний пункт "Подпись" (4-я страница, самый нижний пункт справа). 
    Ставятся только подписи в указанных пунктах. Другие графы заполнять не нужно. 
    Для ребенка, вписанного в паспорт, пункты "Подпись" также прикладываются. 
    За несовершеннолетних детей со своим паспортом и детей, вписанных в паспорт, подпись ставят оба родителя. 
  • Справка с места работы (оригинал) с указанием должности, заработной платы (не менее 20000 рублей) на фирменном бланке организации (с названием организации, адресом и телефоном), с печатью, подписью должностного лица, выдавшего справку. 
  • Финансовые гарантии (обязательно): 
    1) Копия тревел-чеков (с личной подписью туриста); 
    2) Либо выписка с банковского счета за последние три месяца, либо справка из банка об остатке на счету (из расчета 100 евро в сутки на человека). 
    Чеки из банкомата, справки на покупку валюты не принимаются. 
  • В случае поездки ребёнка (до 18-и лет) с одним из родителей или самостоятельно, обязательно предоставить нотариально заверенную ксерокопию согласия на выезд ребенка с нотариально заверенным переводом на немецкий, французский, итальянский или английский языки + ксерокопия первой страницы внутреннего (общегражданского) паспорта родителя (где подпись), дающего доверенность (или двух родителей - если ребёнок едет самостоятельно) + страница с пропиской доверителя (-ей). 
  • Если родители имеют разные фамилии, то при путешествии с ребенком необходимо предоставить копию свидетельства о браке + расписка о спонсировании на данную поездку. 
  • Если супруги имеют разные фамилии необходимо предоставить копию свидетельства о браке + расписка о спонсировании на данную поездку; 
  • Для детей необходимо предоставить нотариально заверенную ксерокопию свидетельства о рождении + ее нотариально заверенный перевод (на немецкий, французский, итальянский или английский язык). 
      
  • Для учащихся вместо справки с работы необходимо предоставить справку из учебного заведения (с печатью, названием и адресом учебного заведения, указанием класса или курса). 
  • Для неработающих лиц - необходимо предоставить документы, доказывающие финансовую состоятельность (тревел-чеки, либо выписка из сберкнижки или выписка с банковского счета). 
  • Для пенсионеров - ксерокопия пенсионного удостоверения + финансовая поддержка (выписка с банковского счёта и справка с работы сына/дочери + расписка о спонсировании на данную поездку).

  • При спонсировании необходимо приложить документы доказывающие родство. 
  • В случае, если авиабилеты Вы покупаете не в нашей фирме, необходимо предоставить оригиналы авиабилетов; 
    Брони авиабилетов не принимаются.

  • Если Вы желаете поставить визу в абсолютно новый загранпаспорт, необходимо приложить старый загранпаспорт (в случае, если таковой имеется).

  • Консульский отдел посольства Швейцарии вправе потребовать какие-либо дополнительные документы, либо вызвать на собеседование обратившихся за визой. 

    Жители следующих городов и регионов должны обращаться за получением визы в Генеральное Консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге:

1) Санкт-Петербург и Ленинградская область 
2) Псков и Псковская область 
3) Великий Новгород и Новгородская область 
4) Калининград и Калининградская область 
5) Вологда и Вологодская область 
6) Мурманск и Мурманская область 
7) Архангельск и Архангельская область 
8) Республика Карелия 
9) Республика Коми 
10) Ненецкий автономный округ

Прописанные в данных городах, но работающие в Москве могут подавать документы в Генеральное Консульство Швейцарии в Москве только при наличии регистраци.